Экскурсия в медицинский кабинет

В современном мире всё больше людей обращают внимание на своё здоровье и стремятся вести безопасный образ жизни. С целью формирования такой привычки с ранних лет для воспитанников санаторной группы № 3 была организована экскурсия в медицинский кабинет.

В доступной форме об его оснащении рассказала медицинская сестра Уварова Наталья Анатольевна, продемонстрировав сумку-укладку для транспортировки изделий медицинского назначения. Комплектуется она для оказания медицинской помощи, в том числе и при осуществлении походов и экскурсий. С большим интересом дети рассматривали «медицинскую укладку» для оказания первой медицинской помощи в случае ушиба или травмы при падении.

В нашем детском саду у детей формируется представление о том, что безопасный образ жизни и забота о своём здоровье – это основа для счастливой и полноценной жизни. А посещение медицинского кабинета может стать первым шагом к здоровому образу жизни и соблюдению правил безопасности жизнедеятельности.