Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Мы поведём тебя в музей

   Мы поведём тебя в музей…

   Нет на свете человека, который не любил  бы свою родную землю , свой край.  Родина - значит родная , как мать и отец , отсюда наш род . Задача нас , взрослых , рассказать об истории , традициях и культуре нашего народа ,воспитать чувство любви  и гордости за свою Родину . А начинать надо со знакомства  с истории возникновения нашего родного  города.

   Одним из интересных, познавательных и запоминающих событий для вашего ребенка может стать поход в музей. Расположен историко-краеведческий музей в самом центре нашего города, а филиал музея – Галерея искусств-размещается в здании Красных Казарм, построенных ещё в XIXв.

   Посетив  музей, Ваш ребёнок  узнает много интересного и познавательного об истории возникновения нашего города и Березовских земель , познакомится с белорусским декоративно- прикладным искусством.

   Очень понравится детям экспозиция белорусских народных игрушек. Они сделаны из глины, соломы и дерева. Белорусские куклы- небольшие, скромные, но выразительные. Соломенные куколки делали из перевязанных пучков. Это были фигурки людей, птиц и животных. Для младенцев делали игрушки- птички.

   А придя с сыном или дочкой в «Галерею искусств», вы увидите выставки мастеров народного творчества, выставки детских работ, а также персональные выставки художников не только Берёзовщины, но и Бреста и Минска.     

                                               

   Уделите время своему ребёнку для похода в музей. Поверьте, ему будет очень интересно!

Скажите в один из выходных дней: « Сегодня мы с папой поведём тебя в музей…»