История

Государственное учреждение образования "Детский сад № 6 г. Берёза» построен в 1993 году.

Рассчитан на 210 мест.

Функционирует 11 групп, из них:

•     2 санаторные группы для часто и длительно болеющих детей;
  •     2 группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи;
  •     2 группы ясельного возраста;

Режим работы групп:   10.30 и 12 часов.

В саду функционирует бассейн.

В детском саду оборудованы кабинеты:

•     кабинет заведующего;
  •     методический кабинет;
  •     кабинет музыкальных руководителей;
  •     кабинет педагога-психолога;
  •     кабинет учителя-дефектолога;
  •     медицинский блок;
  •     музыкальный зал;
  •     спортивный зал;

Дополнительные образовательные услуги:

На платной основе:

• Хореография
  • Музыкальная акварель (вокальный)
  • Творческая мастерская
  • Детский фитнес

Объединение по интересам по духовно-нравственному воспитанию на православных традициях белорусского народа "Духовное слово", финансируемом за счёт средств бюджета.

Проектная мощность – 210 мест, 1993 год постройки.

1.09.1999 на основании решения райисполкома: №685 от 28.03.1999 “Об утверждении дополнительных штатов по подразделениям отдела образования райсполкома”:

- открыты 2 санаторные группы;

- открыты 2 логопедеческие группы

На основании приказа отдела образования Берёзовского райисполкома от 27.10.2008 № 56 “Об определении направленности в работе” администрация детского сада реализует программу дошкольного образования с приоритетным осуществлением физкультурно-оздоровительного направления работы. С 01.11.2008 года детский сад № 6 г. Берёзы является  учреждением дошкольного образования  с углубленным физкультурно-оздоровительным направлением в работе.

На основании решения исполнительного комитета от 22.10.2009 № 1341 учреждение образования детский сад № 6 г. Берёзы 13.11.2009 реорганизован путем выделения из состава отдела образования Берёзовского райисполкома в государственное учреждение образования “Детский сад № 6 г. Берёза”.

Приоритетные цели:

1.Сохранение и укрепления здоровья детей, формирование у воспитанников, их родителей, педагогов ответственного отношения к сохранению своего здоровья, привитие навыков здорового образа жизни.

2. Обеспечение разностороннего и гармоничного развития ребенка с учетом его возрастных и индивидуальных особенностей, освоение им социального опыта.

На основании решения Берёзовского районного исполнительного комитета  №  948  от  31.08.2015  года с 01.09.2016г. в детском саду открыт пункт коррекционно-педагогической помощи.

На основании решения Берёзовского районного исполнительного комитета  №  1298  от  26.09.2022  года изменён вид и наименование учреждения образования. Предыдущее наименование: государственное учреждение образования "Ясли-сад № 6 г. Берёза". Новое наименование: государственное учреждение образования "Детский сад % 6 г. Берёза".