Условия приема в УДО

Ва ўстанову дашкольнай адукацыі прымаюцца дзеці, якія пастаянна пражываюць у Рэспубліцы Беларусь, незалежна ад іх месцажыхарства і грамадзянства.

1.Прыём дзяцей ва ўстанову дашкольнай адукацыі ажыццяўляецца на працягу каляндарнага года пры наяўнасці ў ёй свабодных месцаў.

2.Прыём асобы для атрымання дашкольнай адукацыі ажыццяўляецца на падставе заявы законнага прадстаўніка выхаванца і медыцынскай даведкі аб стане здароўя.

3.Для атрымання дашкольнай адукацыі ў дзяржаўных установах адукацыі законны прадстаўнік выхаванца таксама дае накіраванне ва ўстанову дашкольнай адукацыі, выдадзенае мясцовым выканаўчым і распарадчым органам па месцы знаходжання ўстановы.

4.Камплектаванне груп і перавод дзяцей з адной узроставай групы ў іншую групу ажыццяўляюцца штогод на пачатак навучальнага года (1 верасня).

5.Камплектаванне санаторнай групы ажыццяўляецца па медыцынскіх паказчыках згодна з заключэннем рэабілітацыйнай камісіі.

6.Камплектаванне груп для дзяцей з цяжкімі парушэннямі маўлення ажыццяўляецца па медыцынскіх паказаннях і згодна з заключэннем цэнтра карэкцыйна-развіваючага навучання і рэабілітацыі.

В учреждение дошкольного образования принимаются дети, постоянно проживающие в Республике Беларусь, независимо от их местожительства и гражданства.

• Прием детей в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест.
  •  Прием лица для получения дошкольного образования осуществляется на основании заявления законного представителя воспитанника и медицинской справки о состоянии здоровья.
  • Для получения дошкольного образования в государственных учреждениях образования законный представитель воспитанника также предоставляет направление в учреждение дошкольного образования, выданное местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения учреждения.
  • Комплектование групп и перевод детей из одной возрастной группы в другую группу осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября).
  • Комплектование санаторной группы осуществляется по   медицинским  показателям согласно заключению реабилитационной комиссии.
  • Комплектование групп для детей с тяжелыми нарушениями речи осуществляется по медицинским показаниям и согласно заключению центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.