Всем известно, всем понятно ,
Что здоровым быть приятно.
Только надо знать,
Как здоровым стать!

День здоровья -  очередной повод создать у ребёнка радостное эмоциональное настроение . Это важный праздник для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе.
       27 марта в рамках Дня здоровья с воспитанниками средних и старших групп нашего дошкольного учреждения была проведена квест - игра «Как мы Весну спасали».
       Ребята отправились в увлекательное путешествие по городам страны Здоровья вместе с Простудой, для того чтобы освободить из заточения Весну. В пути их ждало много препятствий и заданий от вредной Простуды. Мальчишки и девчонки с удовольствием участвовали в эстафетах, подвижных играх, отгадывали загадки. Благодаря проявленной ребятами смелости, ловкости, быстроте и смекалке Весну удалось спасти из заточения.                                           Дети были в восторге от квест - игры, получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Ссылка на видео    https://youtube.com/shorts/VhYI4m1ZXcw