Единый день знаний Правил дорожного движения

15 февраля в нашем детском саду прошёл Единый день знаний Правил дорожного движения, целью которого было повышение дорожной грамотности детей дошкольного возраста.

В течение дня с воспитанниками были проведены беседы: «Безопасный маршрут от дома до детского сада», «Безопасность на дороге», «Правила дорожной безопасности», «Правила поведения в общественном транспорте», «Наш помощник-светофор», «Безопасное движение», «Правила дорожного движения- выполняй без возражения», которые помогли ребятам лучше понять, что опасных ситуаций не избежать, если нарушать правила дорожного движения.

С целью закрепления правил поведения на дороге были проведены дидактические игры «Дорожные знаки», «Узнай, какой знак», «Собери дорожный знак и назови его», «Лучший пешеход», «Городские виражи», сюжетно-ролевая игра «Шофёр автобуса» и подвижные игры «Воробышки и автомобиль», «Красный, жёлтый, зелёный» , «Водители».

Во время чтения произведений Н. Калинина «Как ребята переходили улицу», Г. Косовой «Безопасная дорога», В. Алексеевой «Три друга пешехода в любое время года», С. Михалкова «Бездельник светофор» и просмотра мультфильма «Азбука дорожной безопасности» педагоги ещё раз обратили внимание всех ребят на важность соблюдения правил дорожного движения для сохранения здоровья и жизни как детей, так и взрослых.