Развитие межполушарного взаимодействия

В настоящее время мы часто слышим о важности развития межполушарных связей у детей. Что же такое эти загадочные межполушарные связи и зачем они нужны?

Мозг человека состоит из двух полушарий: левого и правого. У кого-то лучше функционирует левое полушарие, у кого-то правое, а идеальный вариант, когда функционируют оба полушария головного мозга. Левое полушарие мыслит логически, правое – творчески. Совершенно очевидно, что человеку необходимо и то, и другое.

Дефектологи нашего учреждения дошкольного образования в своей работе делают упор на развитие межполушарного взаимодействия. У детей происходит активизация мыслительных процессов, улучшается не только работа нервной системы за счет развития нейронных обменов между двумя долями мозга, но и совершенствуется связная речь, фонематическое и психические процессы детей.

Серия игровых упражнений " Пузырьки , бомбашки "

Нейропрописи

Зеркальное рисование