День здоровья!

Под девизом «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!» в нашем детском саду прошёл День здоровья.

С самого утра ребят ожидало много приятных сюрпризов. Так, на традиционную зарядку, пришла Золотая Осень. Ребята с удовольствием отгадывали загадки про здоровый образ жизни и дружно выполняли спортивные упражнения.

А во время прогулки воспитанники старших групп отправились в необычное сказочное путешествие, чтобы спасти и расколдовать  Осень.

Повстречав на своём пути Кикимору дети смогли вернуть волшебные краски для Золотой Осени и с удовольствием поиграли в «Ловишки с ленточками». Даже вредной и хитрой Бабе Яге не удалось запугать ни девочек, ни мальчиков, потому что они продемонстрировали ей свою ловкость, быстроту, выносливость и приняли участие в эстафетах.

Все ребята получили массу положительных эмоций и большой заряд бодрости на целый день.

Видео :    https://cloud.mail.ru/stock/7h2kXn3a9r3uRo21woSVFd45