Подвижные игры на прогулке.

Ни для кого не секрет, что игра – ведущий вид деятельности у детей дошкольного возраста. Игры вносят в душу ребенка радость и одновременно содействуют укреплению организма. В процессе игры ребенок приобретает множество неоценимых качеств: ловкость, наблюдательность, быстроту реакции.

Подвижная игра развивает мышление, смекалку, сноровку, правильную реакцию на успех и неудачу .

Ежедневно, в нашем детском саду педагогами проводятся разнообразные игры: хороводные, белорусские народные, игры малой, средней и большой подвижности.

С помощью игровой деятельности решаются самые разнообразные задачи: образовательные, воспитательные и оздоровительные. В процессе игр создаются благоприятные условия для развития и совершенствования моторики детей, формирования нравственных качеств, а также привычек и навыков жизни в коллективе.