"Письмо о Беларуси"

27 октября в нашем учреждении образования прошло патриотическое мероприятие «Письмо о Беларуси», на протяжении которого дети вспоминали об историческом прошлом нашей страны, о подвиге белорусского народа, отгадывали загадки, принимая участие в интерактивных играх «Отгадай символы Беларуси», «Назови блюдо из картошки» и др.

Красиво украшенный зал, белорусские национальные костюмы, а также гости праздника- начальника отдела по образованию Сакович Е.М., методист Березовского районного методического кабинета Лайтер Л.Н., помощник прокурора Гондюк В.Г.- всё это придавало торжественность и значимость происходящего события.

Минутой молчания участники мероприятия почтили память всех людей, погибших на войне.

Хочется отметить, что такие важные и нужные мероприятия воспитывают у детей не только чувства патриотизма, но и осознания себя, как гражданина своей страны, уважительно относящегося к ее традициям и прошлому.