Берёза - здоровый город!

В рамках реализации профилактического проекта «Берёза- здоровый город» в ГУО «Детский сад № 6 г. Берёза» были проведены следующие мероприятия.

С целью формирования представлений о спортивных объектах города, о знаменитых спортсменах нашей малой родины с детьми старшего дошкольного возраста были проведены беседы «Что я знаю о родном городе Берёза. Спортивные учреждения», «Какими видами спорта можно заниматься в нашем городе?», «Наши знаменитые земляки (спортсмены)».

Педагоги обсудили с воспитанниками средней группы № 7 значение здорового образа жизни для каждого человека на примере простых поговорок про спорт и здоровье, а в средней группы № 3 - прачытаўшы верш Е.Лось «Буду асілкам».

С воспитанниками младшего дошкольного возраста были проведены дидактические игры «Что такое хорошо, что такое плохо?», «Распорядок дня», с помощью которых ребята повторили правила здорового образа жизни, которые необходимо соблюдать, а также были рассмотрены полезные для здоровья овощи и фрукты.

Ребята специальной средней группы № 11 отправились на экскурсию к железнодорожному переезду, чтобы ещё раз повторить все необходимые правила поведения на дороге, которые сохраняют здоровье и жизнь.

Также, в рамках реализации проекта, с детьми средней специальной группы № 11 было проведено развлечение «Мы - за здоровый образ жизни», а мальчишки и девчонки старшей специальной группы № 9 отправились на экскурсию на стадион, где активно позанимались и посоревновались в беге и езде на самокатах.

В старшей группе № 8 прошла выставка детских рисунков «Мы – за здоровый образ жизни!»

Для родителей (законных представителей) были проведены консультации «Здоровый образ жизни в семье», «Здоровые дети-здоровое будущее нашей страны» и др..