День без автомобиля

22 сентября, в рамках республиканской экологической акции «День без автомобиля» в нашем детском саду были проведены мероприятия с воспитанниками.

С целью развития представлений у детей среднего и старшего дошкольного возраста об источниках загрязнения воздуха были проведены беседы: «Воздух вокруг нас», «Сегодня ехать на авто-поверь, немножечко не то!», «День без автомобиля- это хорошо или плохо?», «Как внести свой вклад в сохранение экологии?», «Воздух чище без автомобиля».

Ребята старшей группы № 2 отгадывали загадки о живой природе и транспорте, рассуждали о том, что наносит вред природе. В старшей группе № 8 прошло занятие по образовательной области «Изобразительное искусство. Рисование»- «На чём можно передвигаться и не навредить экологии?». Ребята специальной старшей группы № 9 для детей с ТНР просмотрели мультфильм «Смешарики. Как автомобиль загрязняет воздух», а на прогулке посоревновались между собой в езде на самокатах.

И мальчишки, и девчонки усвоили главное- что ходить пешком или ездить на велосипеде полезно и нужно!!!