"За безопасность - вместе!"

Сегодня, 21 сентября, на территории Березовского района проходит  Единый день безопасности.

В нашем учреждении образования педагогами были запланированы и проведены мероприятия, направленные на формирование у детей дошкольного возраста представлений о правилах безопасного поведения в опасных ситуациях разного характера: это и беседы с рассматриванием иллюстраций, такие как «Правила пожарной безопасности», «Опасный огонёк», «Спички детям не игрушка!», «Не шути с огнём»; и чтение произведений С.Я. Маршака «Кошкин дом» и «Пожар»; а также просмотр мультфильмов о безопасности. Воспитанники играли в дидактические игры «Предметы- источники пожара», «Огонь хороший и злой», «Если возник пожар», «Хорошо или плохо», «Горит –не горит» и мн.др.

А в завершении прошла учебная пожарная эвакуация, в которой каждый работник детского сада ещё раз отработал правильные и чёткие действия при возникновении пожара.