17 сентября- День народного единства.

В преддверии праздника Дня народного единства в нашем учреждении образования были запланированы и проведены различные мероприятия с детьми.

С целью приобщения к истокам народной культуры ребята младшего дошкольного возраста рассмотрели белорусские народные игрушки и прослушали стихотворение А.Бадака «Беларусачка».

В средних группах осуществлялась работа по формированию и расширению представлений о семье, воспитанию патриотизма и самосознания. С детьми группы № 3 были проведены: беседа “ Я люблю сваіх родных”, занятие «Мая сям’я», а также ребята выучили стихотворение “Бабіны госці”. С воспитанниками средней группы № 11 для детей с ТНР были проведены: беседа “Мы вместе”, дидактическая игра “Символы Беларуси”, а также прошла выставка детский работ “Дерево дружбы”.

Воспитанники старших групп сделали аппликацию “Мы вместе. Дружный хоровод из весёлых человечков”, побеседовали о нашей республике Беларусь,о государственных символах, о белорусской армии на занятии “ В единстве народа великая сила”, а также активно и дружно посоревновались на спортивном празднике “Вместе мы такая сила”.

Также были запланированы и проведены консультации для родителей, такие как “Что нужно рассказать ребёнку о Дне народного единства” , “Моя малая родина”, «Как воспитать защитника»и мн.др., а в старшей группе № 9 для детей с ТНР была проведена фотовыставка “Моя семья. Мой дом. Моя Родина!”

Все проведенные с детьми мероприятия были направлены на то, чтобы каждый ребёнок смог понять, что живёт в мирной, замечательной, красивой стране и что сила народа - в его единстве!!!