21.07.2023

Безопасное лето

Летний  период – это прекрасное время для пребывания детей  на свежем воздухе. Однако именно летом возникает множество ситуаций, в которых ребенок может оказаться в опасности. Для предотвращения подобных проблем педагогами детского сада проводятся различные мероприятия с детьми. Это  беседы «Осторожно – лестница!»,  «Как вести себя в бассейне», «Как спрятаться от солнышка», подвижные игры «Воробушки-машинки», «Красный, желтый, зеленый», дидактические игры «Безопасное детство», «Опасная ситуация», складывание пазлов, рассматривание иллюстраций, чтение сказок и просмотр мультфильмов по данной теме.

Очень важно объяснять детям, как работают различные предметы быта, для чего нужны головные уборы, почему нельзя самому переходить дорогу и многое другое. Хочется отметить, что огромную роль в формировании необходимых правил безопасности играют не только педагоги, но и родители.

Уважаемые мамы и папы, не забывайте рассказывать своему ребенку о правилах безопасности, которые должны соблюдать и взрослые и дети.