17.07.2023

В мире сказок

Одним из любимых видов занятий у детей является театрализованная деятельность. Она переносит малышей в красочный и волшебный мир.

Педагоги дошкольного образования ежедневно читают ребятам сказки и стихотворения, обыгрывая с детьми сюжеты с помощью настольных, кукольных и других театров.

В процессе совместной деятельности у ребят преодолеваются существующие барьеры в общении и устанавливаются тесные взаимоотношения друг с другом, что является важным условием сохранения психического здоровья детей. Благодаря театру каждый ребёнок приобретает опыт совместных переживаний, изменяет свой характер поведения.

Театрализованная деятельность, благодаря эмоциональному воздействию, способствует развитию памяти, внимания, речи и творческих способностей, умению выражать собственное отношение к добру и злу.