Огород в детском саду.

Посадили огород - посмотрите что растет!

Важнейшей задачей детского сада является введение детей дошкольного возраста в мир природы, развитие познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению.

На территории нашего детского сада есть свой огород, где дети, совместно с воспитателями  садят укроп, огурцы, морковь, свеклу, лук, картофель, фасоль  и ухаживают за ними. В процессе наблюдений и посильного труда они узнают, что рост и развитие растений зависят не только от   солнечного света, тепла, влаги, почвы, но и от ухода.

Трудовая деятельность на огороде развивает умение ребят работать подгруппами, распределять между собой трудовые поручения, помогать друг другу, а также формирует у детей навыки правильного пользования орудиями труда, посадки разных семян, а также вызывает желание заботиться о растениях.