На зарядку становись!

Задача физического воспитания дошкольников – сформировать у детей устойчивую привычку к систематическим занятиям физическими упражнениями. Важная роль в решении этой задачи отводится утренней гимнастике.

Хотя утренняя гимнастика в детском саду и непродолжительна по времени, она компенсирует до 5% суточного объема двигательной активности детей и рассматривается как важный элемент двигательного режима. Ежедневное выполнение комплекса упражнений – это тот минимум двигательной активности, который должен стать элементом личной физической культуры каждого ребенка.

В летний оздоровительный период утренняя гимнастика в нашем детском саду проходит на свежем воздухе, заряжая детей энергией и бодростью на целый день!