Мой папа самый лучший

За руку держусь!

Тебе подражаю,

Тобою горжусь!

Сегодня Беларусь впервые празднует День отца, призванный подчеркнуть особую значимость роли мужчин в воспитании детей, создании крепкой семьи. Этот праздник учреждён Указом Президента 9 июня 2022 г. В современном мире именно личный пример, забота и поддержка отца с детства воспитывают ответственность, трудолюбие, уважение к старшим, любовь к своей Родине.

Не осталось в стороне от такого нового и важного праздника и наше учреждение образования.

В связи с тем, что в нашей стране уже много лет 14 октября отмечается День матери, то вся неделя, начиная с 14 октября и по 21 октября была посвящена маме, папе, семье и семейным ценностям.

С детьми были проведены беседы, рассуждения, игры и занятия на тему «Моя семья».

А завершилась эта неделя выставкой совместных работ мам и детей «Осенний подарок для папы».