Единый день безопасности

Единый день безопасности прошел в нашем детском саду, а начался он с проведения в группах бесед с воспитанниками по правилам пожарной безопасности: «Спички не тронь в спичках огонь!», «Пожароопасные предметы», «Огонь друг-огонь враг», целью которых стало закрепление представлений о правилах пожарной безопасности, поведения во время пожара, особенности и важности профессии пожарного.

Воспитанники младшего возраста знакомились с пожарной машиной, рассматривали иллюстрации по правилам безопасного поведения, среднего и старшего - играли в дидактические игры «Огнеопасные предметы», «Горячий-опасный», «Можно-нельзя», «Как потушить пожар» и многое другое. Воспитатели прочли детям произведения: К.Чуковского «Путаница», С.Маршака «Кошкин дом», Л.Толстого «Пожарные собаки». Ребята просмотрели обучающие мультфильмы «Волшебная книга МЧС. Правила вызова спасателей» и «Опасные факторы пожара» и др.

Завершились мероприятия проведением учебной пожарной тренировки, целью которой явилась практическая отработка порядка действий работников учреждения в случае возникновения пожара.

Работники учреждения действовали четко, выполняли установленные рекомендации, показали знание своих обязанностей при чрезвычайной ситуации и маршруты эвакуации.