Единый день знаний ПДД : «Безопасное лето »

В нашем саду 19 мая прошёл Единый день знаний ПДД под девизом: «Безопасное лето!». С воспитанниками были проведены следующие мероприятия:

1. Занятия: Темы«На улицах города», «Знатоки правил дорожного движения », лепка «Дорожные знаки», рисование «Наша улица», «Путешествие в страну дорожных знаков».
  2. Спортивные развлечения «Красный, желтый, зеленый», «Уроки безопасности».
  3. Беседы «Не спеши на красный», «Правила поведения на дороге», «Опасные участки на пешеходной части улицы», «Мой друг светофор», « Правила дорожного движения выполняй без возражения».
  4. Ситуативный разговор «Что я видел по дороге в детский сад», «Что будет если…», « Где можно кататься на велосипеде и самокате», «Как правильно переходить улицу».
  5. Дидактические игры «Путешествие в страну дорожных знаков», «Я по улице иду», «Светофор», «Назови знак», «Четвертый лишний», «Подумай - отгадай».
  6. Театральный этюд «Мы пешеходы».
  7. Просмотр мультфильмов серии «Азбука безопасности на дороге».
  8. Сюжетно ролевые игры «Улица. Дорога», «Самолет», «В гости к бабушке».
  9. Подвижные игры «Светофор», «Самолеты»
  10. Чтение произведений М.Ильина«Машины на нашей улице», С Михалков «Моя улица», «Я иду  через дорогу», Н. Носов «Сказка про дорожные знаки».
  11. Работа с родителями: Консультация «Светоотражающие элементы», памятка «Где можно кататься детям на самокатах, велосипедах», «Автокресло в автомобиле», консультация «Научим детей переходить улицу».