День Победы

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем учреждении прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. С детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий: «Что такое героизм?», «Четвероногие помощники на войне», «Дорогами войны» и др.; чтение художественных произведений «Шел по улице солдат», «Пусть не будет войны никогда» и др.; конструирование из бумаги «Солдатский треугольник», рисование «Салют над городом в честь праздника Победы» и др.. На музыкальных занятиях воспитанники слушали песни военно - патриотической тематики, было проведено музыкально-познавательное мероприятие, посвящённое Дню Победы с просмотром видео презентаций «Сказка о войне», «Слава ветеранам!». С помощью магнитной доски, отображающей карту Березовского района, дети познакомились с местами священной памяти Берёзовщины: Братской могилой в Комсомольском сквере; с памятником-самолётом советским летчикам; с Братской могилой в урочище Бронная гора.

Нельзя забыть имена тех, кто сражался за мирное небо над головой!