Зима вернулась...

Зима вернулась совсем неожиданно и подарила воспитанникам яслей-сада ещё одну возможность насладиться зимними видами игр и развлечений на воздухе.

В детском возрасте физическое воспитание направлено прежде всего на укрепление здоровья, гармоничное развитие растущего организма, укрепление сердечно - сосудистой и дыхательной систем, всестороннее развитие двигательных качеств и координационных способностей. Всему этому способствует игра в хоккей. Сила, скорость, ловкость, выносливость, гибкость – вот основные качества, на развитие которых направлена игра в хоккей.  Ребёнок, который занимается хоккеем, физически разносторонне развит.  Кроме того, хоккей-это командная игра. Помимо того, что ребёнок научится совершать сложные маневры, продумывать способы того, как обыграть и обхитрить соперника, он привыкнет работать в коллективе, будет знать, что такое настоящая дружба, поддержка и взаимовыручка.

Воспитанники старших групп нашего учреждения дошкольного образования на занятиях физической культуры  знакомятся с отдельными  элементами хоккея (передвижение с клюшкой в руках по прямой  и по кругу длинным и скользящим шагом, с остановкой, с изменением скорости; ведение шайбы (мяча) в заданном направлении и др.) и учатся их правильному выполнению.