Безопасность детей в зимний период

Зима - время интересных вещей, новых впечатлений, но и потенциальных опасностей на улице становится больше, следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время года.Мы, взрослые, должны не просто оградить ребёнка от опасностей, которые встречаются в зимнее время года, а подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения.

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Дети с нетерпением ждут снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и слепить  снеговиков.Если вы с ребенком на улице, следите за тем, чтобы он не бегал и не толкал других детей, предупредите его о возможности получить травму. Объясните, что при игре в снежки нельзя бросать их  в голову. Не позволяйте детям строить снежные тоннели, которые могут обвалиться. Расскажите ребенку, что нельзя есть снег и грызть сосульки, а также  облизывать металлические поверхности.
Не позволяйте ему прыгать в сугроб, ведь под снегом могут быть разбитые бутылки, камни, мусор.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми в зимний период,  мы настоятельно просим вас заботиться о безопасности ваших детей.

Помните, что в это время риск уличных травм значительно возрастает.

Подробнее  о безопасности детей в зимний период смотрите по ссылке http://ds6.bereza.edu.by/main.aspx?guid=17553