Коллективный труд в природе

С приходом осени появляется много работы на улице и наш детский сад не исключение. За чистотой и порядком на территории детского сада внимательно следит дворник, много осенней листвы ему приходится убирать.

Дети специальной средней группы № 11(для детей с ТНР) помогают ему. Они старательно подметают веранду на участке, дорожки, сгребают листья и уносят их на носилках, перекапывают песок в песочнице.

А в это время воспитанники специальной старшей группы №9 (для детей с ТНР) совместно с воспитателем во время трудовой деятельности на прогулке перекапывают почву в огороде нашего учреждения.

Коллективный труд в природе доставляет детям много радости, содействует всестороннему развитию, а также помогает детям почувствовать себя членом коллектива, осознать значимость своего труда.