День памяти и скорби

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие.

Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. В этом году исполнилось 80 лет с этой скорбной даты. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ — непобедим.

С целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста, развития у ребят нравственно - патриотических чувств в нашем детском саду были проведены  тематические беседы, посвященные Дню памяти и скорби. Воспитанники  смотрели  мультфильмы на военную тематику, познакомились с произведениями  о Великой Отечественной войне. Дети слушали песни военных лет, стихи о войне и мире.

Педагоги и дошкольники почтили память минутой молчания всех павших в годы Великой Отечественной войны.