Путешествие в страну сказок

В соответствии с годовой задачей, музыкальными руководителями, совместно с воспитателями, были проведены развлечения для детей всех возрастных групп по приобщению воспитанников к художественной литературе. Для детей младшего возраста - это театрализованное представление «В   гостях у Петрушки» , старшего возраста – познавательно - развлекательное мероприятие « Путешествие в страну сказок».

В ходе мероприятий дети успешно справлялись с поставленными задачами: развитием логического мышления, связной речи, умению работать дружно, проявлять самостоятельность и инициативу. Они легко узнавали сказки и их героев по литературным фрагментам, иллюстрациям, ключевым словам. Программа была насыщена песнями, танцами, весёлыми играми, эстафетами.

Дети не только закрепили знания, но и получили позитивный эмоциональный заряд при общении со взрослыми и сверстниками.