27.08.2020

Работа по укреплению здоровья детей в санаторных группах

Основы здоровья человека закладываются в детстве, поэтому одной из важнейших задач учреждения дошкольного воспитания является поиск форм физкультурно-оздоровительной работы.

В яслях-саду №6 г.Берёзы функционирует две санаторных группы, где с целью укрепления здоровья детей особое значение уделяется занятиям лечебной физкультурой (ЛФК). ЛФК проводится в форме занятий лечебной гимнастикой, утренней гигиенической гимнастикой, индивидуальных занятий, прогулок, массажа. Упражнения подбираются с учётом возраста, особенностей физического развития ребёнка, наличия

специального оборудования и пособий. Занятия ЛФК

оказывают лечебный эффект только при правильном, регулярном и длительном выполнении  физический упражнений.

Педагоги и медработники формируют у детей не только представления о здоровье, здоровом образе жизни, но и воспитывают желание заботиться о своём здоровье.