Адаптация детей в учреждении дошкольного образования

Для удовлетворения потребностей родителей в квалифицированной помощи воспитателей и специалистов дошкольного образования приглашаем посещать с 01.05.2019 года «Материнскую школу».

Цель: повышение психолого-педагогической культуры родителей, воспитывающих детей от рождения до трех лет, педагогическая поддержка развития детей.

Задачи:

• способность созданию условий для полноценного становления личности ребенка через обеспечение социально-эмоционального окружения, адекватного потребностям его развития;
  • содействовать родителям в обогащении их опыта воспитания ребенка от рождения до трех лет.

Мы обучаем родителей взаимодействию с ребенком через различные виды деятельности: развитие речи, рисование, лепка, игра, музыкальное развитие. Каждое занятие планируется с учетом возрастных возможностей детей, обеспечивает малыша заботой и лаской со стороны взрослого, что создает оптимальные условия для развития ребенка, познания им окружающего мира. Время, потраченное на совместные занятия с ребенком, не пройдет даром и принесет свои добрые плоды.

Ждём Вас в нашей школе!!!

Радость познания и общения детей с новыми взрослыми и сверстниками, возможность получить психолого-педагогическую поддержку, направленную на успешную адаптацию, раннюю социализацию и раскрытие потенциальных особенностей детей, вы приобретете во время посещения Адаптационной группы, которая приглашает детей и родителей 01.05.2019.

Цели:

• осуществление преемственности в воспитании детей между семьей и учреждением дошкольного образования;
  • ранняя социализация детей, позволяющая обеспечить успешную адаптацию ребенка к условиям учреждением дошкольного образования;
  • установление сотрудничества учреждения дошкольного образования и семьи.

Зачади:

• укреплять физическое и психическое здоровье детей;
  • обеспечить эмоциональное благополучие малышей с учетом их индивидуальных особенностей;
  • формировать у детей адекватные возрасту способы и средства общения со взрослыми и сверстниками;
  • развивать познавательную сферу, расширять кругозор;
  • установить взаимодействие с родителями воспитанников с целью развития у них педагогической компетентности.

Опытные педагоги предложат Вам разнообразные и увлекательные занятия в игровой форме.

Участие родителей и детей в содержательной деятельности улучшит эмоциональное настроение ребенка как в саду, так и дома, облегчит процесс адаптации к условиям детского сада.

Ждём Вас в нашей группе!!!