Школа молодого педагога

28/11/2018 на базе "Яслей-сада №6 г.Берёза" проходил практический семинар "Школа молодого педагога".

Тема: Профессиональная адаптация молодых педагогов в современных условиях.

Цель:Создание условий для профессионального роста молодых педагогов, способствующих снижению проблем адаптации и успешному вхождению в профессиональную деятельность молодого педагога.

Задачи:

1.Обеспечить наиболее лёгкую адаптацию молодых педагогов, в процессе адаптации поддержать эмоционально, укрепить веру в себя, формировать интерес к педагогической деятельности;

2.Совершенствовать качество воспитательно-образовательного процесса путём повышения профессионального мастерства молодых специалистов.

3.Способствовать использованию в практике современных требований к организации игровой деятельности.

Тема: Здоровьесберегающие подходы к организации развивающей пространственной среды в учреждении дошкольного образования

1.Научно-методический блок

1.1. Развивающая образовательная среда, её безопасность как основополагающая составляющая в учреждении дошкольного образования

Е.Г.Гулевич, зам.заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №2 г. Белоозёрска»

1.2.Принципы построения развивающей среды,  отбора игр, игрушек и игрового оборудования в дошкольной группе.

М.И Однороженко , воспитатель дошкольного образования ГУО « Ясли – сад №6 г. Береза»

3.Практический  блок

3.1 Просмотр  и анализ педагогической деятельности воспитателя дошкольного образования ГУО «Ясли-сад №6 г.Берёза»   Ирины Артуровны Тушинской.

3.2 Самоанализ, анализ занятия, предложения, пожелания.

3.3Просмотр и анализ организации предметно-развивающей среды в группах.

3.4 Рефлексия.